Pular para o menu

Diretoria Eleita

DIRETORIA (ELEITA) DO SINDIPETRO-RN TRIÊNIO 2015/2018

  • Diretor de Coordenação-Geral

José Antonio de Araújo (Petrobrás)

  • Vice-Diretora de Coordenação-Geral

Claudete Roseno de Castro (Petrobrás)

  • Diretor de Secretaria-Geral

Pedro Lúcio Góis e Silva (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Secretaria-Geral

Diogo Pablo Damasceno Barbosa (Petrobrás)

  • Diretora de Finanças

Fátima Maria Oliveira Viana (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Finanças

Diego Ernan Prado Cardoso (Petrobrás)

  • Diretor de Assuntos Administrativos e Controle Patrimonial

Roberto Carlos Félix de Amorim (Petrobrás)

  • Suplente de Diretoria de Assuntos Administrativos e Controle Patrimonial

Vicente Pontes Pinheiro (Petrobrás)

  • Diretor de Política de Formação Sindical

Jailson Melo Morais (Petrobrás)

  • Suplente de Diretoria de Política de Formação Sindical

Carlos Roberto de Souza Advíncula (Petrobrás)

  • Diretor para Assuntos do Setor Privado e Terceirizados

Manoel Assunção da Silva (Empercom)

  • Suplente da Diretoria para Assuntos do Setor Privado e Terceirizados

Rildo Tavares de Melo (Tucker)

  • Diretor de Acompanhamento de Novas Tecnologias e Técnicas Gerenciais

Magno Helder Câmara de Medeiros (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Acompanhamento de Novas Tecnologias e Técnicas Gerenciais

Ozeas Ângelo de Souza (Petrobrás)

  • Diretora de Cultura e Expressões Artísticas

Alexandra Samira Câmara Ferreira (Petrobrás)

  • Diretor de Assuntos Jurídicos

Ricardo Sérgio Correia Péres (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Comunicação

Alexandre Domingos da Silva (Petrobrás)

  • Diretor de Políticas Sociais, Esporte e Lazer

Edvan Sinésio da Silva (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Políticas Sociais, Esporte e Lazer

José Luz do Nascimento (Petrobrás)

  • Diretor de Política Sindical e Relações Institucionais

José Divanilton Pereira da Silva (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Política Sindical e Relações Institucionais

George Luiz Rocha da Câmara (Petrobrás)

  • Diretor de Relações Sindicais e Movimentos Sociais

Cássio de Oliveira Jerônimo (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Relações Sindicais e Movimentos Sociais

Arnaldo Henrique de Assis Silva (Transpetro)

  • Diretor de Comunicação

Márcio Azevedo Dias (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Assuntos Jurídicos

Francisco Amaral Campina (Petrobrás)

  • Diretor de Assuntos da Mulher Petroleira

Soégima Cristina Bezerra Alves (Petrobrás)

  • Diretor de Políticas para a Juventude Petroleira

Thiago Silveira da Rocha (RPCC)

  • Suplente da Diretoria de Políticas para a Juventude Petroleira

Rafael Matos de Souza (Petrobrás)

  • Diretor de Saúde no Trabalho e Qualidade de Vida

Marco Aurélio de Lima Azevedo (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Saúde no Trabalho e Qualidade de Vida

Antônio José de Souza Simões (Petrobrás)

  • Diretor de Segurança no Trabalho e Meio Ambiente

Cosme Marcelino da Cunha (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Segurança no Trabalho e Meio Ambiente

Claudionor Arruda Mariano (Petrobrás)

  • Diretor de Previdência, Aposentados e Pensionistas

Pedro Idalino Ciríaco Filho (Petrobrás)

  • Suplente da Diretoria de Previdência, Aposentados e Pensionistas

Newton Brasil de Araújo (Petrobrás)

  • Delegado Sindical Representante junto à Federação filiado a nível nacional

Wellington Alves de Souza (Petrobrás)

  • Delegado Sindical da Base Transpetro Mossoró

Tito Lívio de Souza Moura (Transpetro)

  • Delegado Sindical da Base da UTPF no Polo Industrial de Guamaré

João Batista Lopes de Medeiros (Petrobrás)

  • Delegado Sindical da Base Plataformas Marítima

Thiago Lucena de Araújo (Petrobrás)

  • Delegado Sindical da Base UTE/JSP

Dweynny Rodrigues Filgueira Gê (UTE/JSP)

  • Delegado Sindical da Base do ATP-ARG – Ativo de Produção do Alto do Rodrigues

Marcieli de Souza Bezerra (Petrobrás)

  • Delegado Sindical da Base de RFQ – Riacho da Forquilha/Lorena

Lino Ademar da Silva Praxedes (Petrobrás)

  • Delegado Sindical da Base da Transpetro-Guamaré

Cletembergue de Carvalho (Transpetro)

  • Delegado Sindical da Base da BJ Services/Baker

Francisco de Assis da Silva (BJ Services/Baker)

  • Delegado Sindical da Base da CPT/SE

Décio Bezerril Régis (Petrobrás)

  • Delegado Sindical da Base do OP-CAM

Jose Jailson Costa (Petrobrás)

  • Delegado Sindical da Base RPCC

Wagner Gomes da Silva (RPCC)

  • Delegado Sindical da Base - ATP-ARG/ESTREITO/RANDSTAD

Breno Bezerra Xavier (RANDSTAD)

  • Delegado Sindical da Base do ATP-ARG/ARA/RANDSTAD

Rodrigo Moura da Silva (RANDSTAD)

  • Delegado Sindical da Base da UO-RNCE/Natal

Ivis Rodrigo Morais Corsino (Petrobrás)

  • Delegado Sindical da Base/34 da UO-RNCE

Kefas de Oliveira e Silva (Petrobrás)

  • Delegado Sindical da Base da Halliburton

Eider Luiz de Morais (Halliburton)

  • Delegado Sindical da Base da UTC Engenharia

Antonio Paulino da Silva (UTC Engenharia)

  • Delegado Sindical da Base da Elfe

Eufrásio Paulino da Silva Neto (Elfe)

  • Representante Sindical junto à Central Sindical filiado a nível nacional e estadual

Jonas de Paiva Vieira (Petrobrás)

  • Representante Sindical junto à Confederação Nacional filiada a nível nacional

Manoel Rebouças Costa Jr (Petrobrás)

  • Representante Sindical junto à entidade filiada a nível internacional

Nilton Fernandes da Silva (Petrobrás)

  • Conselho Fiscal

Carlos Henrique Pereira da Silva (Petrobrás)

  • Conselho Fiscal

Alécio Santos de Rubim Costa (Petrobrás)

  • Conselho Fiscal

Jorge Luiz da Silva (Petrobrás)

  • Suplente Conselho Fiscal

José Pereira da Silva (Petrobrás)

  • Suplente Conselho Fiscal

Francisco Joacir de Oliveira (Petrobrás)

  • Suplente Conselho Fiscal

Geraldo Pereira da Silva (Petrobrás)