Pular para o menu

Gestão de 2006 a 2009

RELAÇÃO DA DIRETORIA DO SINDIPETRO-RN TRIÊNIO 2006/2009

 

 DIRETORIA EXECUTIVA – TITULARES:

1. Márcio Dias – Coordenador-Geral

2. José Divanilton Pereira – Secretário-geral

3. Jonas Paiva – Diretor de Finanças 

4. José Alcivan de Azevedo – Diretor de Assuntos Jurídicos

5. Manoel Rebouças – Diretor de Imprensa e Comunicação

6. Luiz Carlos da Silva – Diretor de Saúde Ocupacional e Aposentados

7. Vicente Izidório Soares – Diretor de Secretaria de Empreiteiras

8. Carlos Roberto De Souza Advíncula – Diretor de Relações Sindicais

9. José Luiz da Silva- Diretor de Cultura, Esporte e Lazer

10. Fátima Maria Oliveira Viana – Diretora de Formação Político-Sindical

 

DIRETORIA EXECUTIVA – SUPLENTE:

11. George Luiz Rocha da Câmara – Diretor de Assuntos Jurídicos 

12. Alfredo Ramos Neves – Diretor de Imprensa e Comunicação 

13. Alamilton Lima Barbosa – Diretor de Saúde Ocupacional e Aposentados 

14. Manoel Assunção da Silva – Diretor de Secretaria de Empreiteiras

15. Roberto Félix – Diretor de Relações Sindicais

16. Sócrates Frederick Araújo de Medeiros – Diretor de Cultura, Esporte e Lazer

17. Alexandre Domingos da Silva – Diretor de Formação Político-Sindical 

 

DELEGACIAS SINDICAIS:

18. Marcílio Pinheiro Rolemberg – delegado Sindical / Natal

19. Janilo Carvalho Alves – Delegado Sindical / Mossoró

20. Ricardo Sérgio Correia Peres – Delegado Sindical / Polo Guamaré

21. Manoel Freire de Araújo – Delegado Sindical / Mar / Plataformas

22. José Antônio de Araújo – delegado Sindical / Assu / Macau

 

CONSELHO FISCAL TITULAR:

23. Pedro Idalino Ciríaco Filho – 41º Conselheiro

24. Marco Aurélio de Lima Azevedo – 2º Conselheiro

25. Roberto Barbosa de Lima – 3º Conselheiro

 

CONSELHO FISCAL SUPLENTE:

 26. Francisco Amaral Campina – 1º Conselheiro

27. Carlos Henrique Pereira da Silva, 2º Conselheiro

28. Azéas Ângelo de Sousa, 3º Conselheiro

 

REPRESENTANTE TITULAR JUNTO À FEDERAÇÃO:

29. Antônio José Sousa Simões, 1º Representante 

30. Ivan Pereira Dantas, 2º Representante 

 

REPRESENTANTE SUPLENTE JUNTO À FEDERAÇÃO:

31. João Batista Lopes de Medeiros, 1º Representante

32. Comes Marcelino da Cunha, 2º Representante