Pular para o menu

Gestão de 2012 a 2015

RELAÇÃO DA DIRETORIA DO SINDIPETRO-RN 2009/2012

 

DIRETORIA EXECUTIVA:

 

01)José Antônio de Araújo (Diretor de Coordenação-Geral)

02) Márcio Azevedo Dias (Diretor de Secretaria-Geral)

03)Jorge Luiz da Silva (Diretor de Finanças)

04) Roberto Carlos Félix de Amorim (Diretor de Assuntos Administrativos e Controle Patrimonial)

05)Jailson Melo Morais (Diretor de Política de Formação Sindical)

06) Manoel Assunção da Silva (Diretor para Assuntos do Setor Privado e Terceirizados)

07) Marcelo Henrique Costa (Diretor de Acompanhamento de Novas Tecnologias Técnicas Gerenciais)

09) Alexandre Domingos da Silva (Diretor de Assuntos Jurídicos)

10) Cássio de Oliveira Jerônimo (Diretor de Políticas Sociais, Esporte e Lazer)

11) José Divanilton Pereira da Silva (Diretor de Política Sindical e Relações Institucionais)

12) Daniel Dantas (Diretor de Relações Sindicais e Movimentos Sociais)

13) Fátima Maria Oliveira Viana (Diretora de Comunicação)

14) Soégima Cristina Bezerra Alves (Diretora de Assuntos da Mulher Petroleira)

15) Thiago Silveira da Rocha (Diretor de Políticas para a Juventude Petroleira)

16) Marco Aurélio de Lima Azevedo (Diretor de Saúde no Trabalho e Qualidade de Vida)

17) Cosme Marcelino da Cunha (Diretor de Segurança no Trabalho e Meio Ambiente)

18) Belchior Medeiros (Diretor de Previdência, Aposentados e Pensionistas)

 

 

DIRETORIA EXECUTIVA – SUPLENTE:

 

19) Diego Holanda de Oliveira (Vice-Diretor de Coordenação Geral)

20) Edvaldo Rodrigues da Silva (Suplente de Diretor de Secretaria Geral)

21) Rivanei Nilo Oliveira Fernandes (Suplente de Diretor de Finanças)

22) Vicente Pontes Pinheiro (Suplente de Diretor de Assuntos Administrativos e Controle Patrimonial)

23) Carlos Roberto de Souza Advíncula (Suplente de Diretor de Política de Formação Sindical)

24) Rildo Tavares de Melo (Suplente de Diretor para Assuntos do Setor Privado e Terceirizados)

25) José Leonardo Mesquita da Costa (Suplente de Diretor de Acompanhamento de Novas Tecnologias e Técnicas Gerenciais)

26) Fábio Isaac Pereira de Oliveira (Suplente de Diretor de Cultura e Expressões Artísticas)

27) Ricardo Sérgio Correia Péres (Suplente de Diretor de Assuntos Jurídicos)

28)José Luz do Nascimento (Suplente de Diretor de Políticas Sociais, Esporte e Lazer)

29) George Luiz Rocha da Câmara (Suplente de Diretor de Política Sindical e Relações Institucionais)

30) Arnaldo Henrique de Assis Silva, Suplente de Diretor de Relações Sindicais e Movimentos Sociais

31) Francisco Amaral Campina (Suplente de Diretor de Comunicação)

32) Fábio Andson Fernandes da Silva (Suplente de Diretor de Políticas para a Juventude Petroleira)

33) Antônio José de Souza Simões (Suplente de Diretor de Saúde no Trabalho e Qualidade de Vida)

34) Vicente Izidório Soares (Suplente de Diretor de Segurança no Trabalho e Meio Ambiente)

35) Claudionor Arruda Mariano (Suplente de Diretor de Previdência, Aposentados e Pensionistas)

 

DELEGACIAS SINDICAIS:

 

36) Tito Lívio de Souza Moura (Delegado Sindical da Base Transpetro Mossoró)

37)João Batista Lopes de Medeiros (Delegado Sindical da Base Pólo Industrial de Guamaré)

38) Nilton Fernandes da Silva (Delegado Sindical da Base Plataformas Marítima)

39) Diego Ernan Prado Cardoso (Delegado Sindical da Base Termoaçu)

40) Marcieli de Souza Bezerra (Delegado Sindical da Base do ATP-ARG – Ativo de Produção)

41) Marcus Vinicius de Moura (Delegado Sindical da Base de RFQ – Riacho da Forquilha)

42) Cletembergue de Carvalho (Delegado Sindical da Base da Transpetro-Guamaré)

43) Sharlles de Gaulle da Silva Sousa (Delegado Sindical da Base da ETX)

44) Francisco de Assis da Silva (Delegado Sindical da Base da BJ Services)

45) Henrique Eduardo de Sousa (Delegado Sindical da Base da Drillfor)

46) Décio Bezerril Régis (Delegado Sindical da Base da CPT/SE)

47) Geraldo Pereira da Silva (Delegado Sindical da Base da CPT/Sondas/Setor Privado)

48) Ângelo Hudson Dantas e Silva (Delegado Sindical da Base do OP-CAM )

 

DELEGADO SINDICAL REPRESENTANTE JUNTO À FEDERAÇÃO FILIADA EM NÍVEL NACIONAL

 

49) Manoel Rebouças da Costa Júnior (Delegado Sindical Representante junto à Federação)

 

REPRESENTANTE SINDICAL JUNTO À CENTRAL SINDICAL FILIADA EM NÍVEL NACIONAL E ESTADUAL

50)Jonas de Paiva Vieira (Representante Sindical junto à Central Sindical Filiada em Nível)

 

REPRESENTANTE SINDICAL JUNTO À FEDERAÇÃO FILIADA EM NÍVEL ESTADUAL

 

51) Valdenildo Bezerra da Silva (Representante Sindical junto à Federação Filiada em Nível Estadual)

 

REPRESENTANTE SINDICAL JUNTO À CONFEDERAÇÃO NACIONAL FILIADA EM NÍVEL NACIONAL

 

52) Lino Ademar da Silva Praxedes (Representante Sindical junto à Confederação Nacional)

 

REPRESENTANTE SINDICAL JUNTO À ENTIDADE FILIADA EM NÍVEL INTERNACIONAL

 

53) Pedro Idalino Ciríaco Filho (Representante Sindical junto à Entidade Filiada em Nível Internacional)

 

CONSELHO FISCAL TITULAR:

01) Carlos Henrique Pereira da Silva (1o Conselheiro)

02) Marcelo Fonseca Pinto (2o Conselheiro)

03) Francisco Joacir de Oliveira (3o Conselheiro)

 

CONSELHO FISCAL SUPLENTE:

04) Alécio Santos de Rubim Costa (1o Conselheiro)

05) Hélio Oliveira da Silva (2° Conselheiro)

06)José Pereira da Silva (3o Conselheiro)